На главную » Новости » Сейчас читаете:

RICOH CX1 – мощный объектив и широкие возможности в компактном корпусе

23 апреля 2009 Новости Прочитали 416 раз(а)

24 Апреля 2009, Москва – Компания RICOH объявляет о начале продаж в России цифровой фотокамеры CX1, мировая премьера которой состоялась в конце февраля 2009. Компактная новинка оборудована широкоугольным объективом с 7,1-кратным оптическим увеличением (28 – 200 мм экв.). За быструю реакцию отвечает новый высокоскоростной 9-мегапиксельный CMOS-сенсор с поддержкой съемки в двойном динамическом диапазоне с максимальным значением 12 EV.

 

Камера Ricoh CX1 представлена в корпусе трех цветов:

черном, серебристом и с оттенком «розового шампанского»

 

Мощный объектив CX1 справляется с широким диапазоном съемочных ситуаций, включая телефото, широкоугольную съемку обширных пейзажей и интерьерных сцен с ограниченным расстоянием между камерой и объектом. Оригинальная двухступенчатая складная система линз Ricoh [Double Retracting Lens System] сделала возможным помещение объектива в компактный корпус: размеры CX1 – 102×58x28 мм при весе 180 гр. При этом камера оснащена большим трехдюймовым ЖК-дисплеем с VGA-разрешением (920 000 точек). Антибликовый экран обеспечивает широкий угол обзора и высокую контрастность, имеет фтористое покрытие для предотвращения загрязнения и твердое защитное покрытие от царапин. Для удобства пользователей предусмотрена возможность вывода на экран одновременно 81 изображения снимков, отображение гистограмм и детальной информации.

 

Использование новых дополнительных технологий увеличивает возможности пользователей. Специальный режим расширения динамического диапазона позволяет синхронно делать две фотографии с различными настройками экспозиции, а затем из полученных снимков создает высокобитное HDR-изображение. Теперь пользователю не придется прибегать к услугам специального софта – всю работу по созданию HDR-снимка камера проделает самостоятельно. Высокопроизводительный процессор Smooth Imaging Engine IV обеспечивает высокую скорость серийной фотосъемки (4 кадра в секунду) и видеозаписи (120 кадров в секунду) со звуком в формате AVI (Open DML Motion JPEG) и разрешением до 640×480 точек.

 

Также стоит отметить наличие функции расширенного брекетинга (цветовой, авто, фокусировки, баланса белого); подавление белесости изображения благодаря применению алгоритма выходного интерполирования пикселей; мультиструктурный авто баланс белого в соответствии с внешним освещением (замер осуществляется по 864 зонам и подразумевает возможность определения  баланса белого для каждого отдельного участка изображения), а также многоцелевую автофокусировочную съемку (серию последовательных кадров с разными значениями фокусного расстояния).

 

Выбор из десяти режимов сцены позволит делать фотографии с наиболее подходящими настройками для данной съемочной ситуации (например, ночная съемка, портрет, спорт, распознавание лиц, текст и др.). Режим макросъемки обеспечивает четкие кадры с расстояния 1 см для широкоугольного положения и 25 см для телефото. Функция стабилизации изображения на основе сдвига датчика уменьшает размытость снимков, вызванную дрожанием рук. А индикатор уровня наклона удобен при фотографировании пейзажей или зданий.

 

Объем встроенной памяти CX1 составляет 88 Мб с возможностью расширения картами SD и SDHC. В комплект камеры входит подзаряжаемый литиево-ионный аккумулятор DB-70, зарядное устройство BJ-7, кабели USB и AV, CD-Rom с программным обеспечением, ремешок на руку, руководство пользователя и гарантийный талон. В дополнение можно приобрести аккумуляторную батарею DB-70, зарядное устройство BJ-7, мягкий чехол черного или коричневого цвета, шейный ремешок, спусковой электронный тросик CA-1 и адаптер переменного тока AC-4g.

 

Новинка Ricoh CX1 поступит в розничную продажу в мае 2009 года по ориентировочной стоимости 13000 руб.

 

Основные технические характеристики Ricoh CX1:

·         1/2,3″ CMOS-сенсор, 9,1 Мп

·         7,1x оптический зум-объектив 28-200 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте), F/3,3—5,2

·         3,0″ TFT LCD, 920 000 пикселей

·         видеосъемка в разрешении 640×480 @ 30fps

·         стабилизация за счет сдвига матрицы

 

Дополнительные удобные функции:

  • Соотношение сторон 1:1: квадратный формат для фотографий в блогах.
  • Режим My Settings: возможность сохранения двух оригинальных конфигураций настроек.
  • Регулировка силы вспышки «по ситуации».
  • Пошаговое масштабирование для установки фокусного расстояния.
  • Функция Today’s Shot: отображение количества снимков, выполненных в течение дня.
  • Компенсация уровней: оптимальная яркость и контраст настраиваются камерой автоматически.
  • Компенсация баланса белого: правильный цветовой тон фотоснимков настраивается камерой автоматически.

 

 

 

Ricoh Company, Ltd. (основана в Японии в 1936 г.) – ведущий мировой поставщик цифровых офисных решений. Компания разрабатывает и производит копировальные и факсимильные аппараты, дупликаторы, сканеры,  многофункциональные устройства, цифровые фотокамеры, дисководы для оптических дисков и расходные материалы, а также сетевые системные решения и продукты для промышленности  (оптическое оборудование, полупроводники, продукты для ПК, измерители и т.п.). Имея семидесятилетние традиции технологического новаторства, Ricoh использует весь спектр своих оптических, графических и цифровых технологий для создания офисной среды 21-го века с интегрированными процессами создания и обработки изображений. В настоящее время в состав группы Ricoh входят 82 тысячи сотрудников. Компания имеет одну из самых обширных в отрасли сетей для осуществления продаж и поддержки пользователей. Ricoh работает в пяти регионах мира: Северной и Южной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Китае и Японии. Головная штаб-квартира Ricoh расположена в Токио, открыты представительства более чем в 150 странах.

Фотографии RICOH CX1 полиграфического качества можно скачать здесь: http://folderfile.ru/11718047

 

Источник: пресс-релиз компании Ricoh ( www.ricoh.com)

Поделиться в соц. сетях


Метки:, ,

Близкое по теме:

Прокомментировать тему:







Подписка на новости

Поиск:

.



Сообщество фотографов

Известные фотографы

Ара Гюлер – у хорошей фотографии всегда найдется что сказать

6 февраля 2012

Ара Гюлер – у хорошей фотографии всегда найдется что сказать

Ара Гюлер является самым известным представителем творческой фотографии в Турции. Интересно, что он родился в семье этнических армян, однако его имя оказалось навсегда связано со Стамбулом. Его великолепные черно-белые снимки этого мегаполиса являются настоящей летописью городской жизни.
Сам он себя называет фотожурналистом, а не фотографом или фотохудожником, поскольку Ара Гюлер не считает, что фотография имеет какое-либо [...]

Это интересно знать

Как надо и как НЕ надо фотографировать

28 декабря 2011

Как надо и как НЕ надо фотографировать

Фотограф Иварс Гравлейс написал 78 основных правил фотографирования. Интересно то, что все правила написаны с лёгкой шутливостью от Капитана Очевидность. Но правила эти пригодятся не только для начинающих, но и для начинающих “профессионалов”.

Источник: Фотоштаб
Поделиться в соц. сетях

Метки:правила фотографии, уроки фотографии

Близкое по теме:

Эротическая фотография
Школа фотографии: золотые правила фотохудожника
Фотовспышка при различных видах фотосъемки
Увеличение ГРИП при макросъемке
Сюрреализм в [...]

Интересное в магазинах

Интернет-магазин фотоаппаратов Canon

Любые фотоаппараты Canon по выгодным ценам. Доставка, гарантия.

Зеркальные фотоаппараты и цифровые видеокамеры

Фотоаппараты и видеокамеры по низким ценам с доставкой.

.


Новости

Olympus OM-D E-M5 ретро-стиль и продвинутая начинка

8 февраля 2012

Olympus OM-D E-M5 ретро-стиль и продвинутая начинка

Компания Olympus выпустила очень оригинальную фотокамеру – пыле-и влагонепроницаемый металлический корпус Olympus OM-D E-M5 выполнен в стиле ретро, внутри установлена 16,1-мегапиксельная матрица формата Micro Four Thirds, интегральный 5-осевой стабилизатор изображения, видоискатель с разрешением 1,44 миллиона точек и лучший в своем классе автофокус. В непрерывном режиме съемки камера способна снимать до 9 кадров в секунду. Фотокамера способна записывать [...]

Olympus TG-820 с подсветкой матрицы

8 февраля 2012

Olympus TG-820 с подсветкой матрицы

Еще одна из новинок среди фотокамер с повышенной защитой от воды, ударов и непогоды, которые были анонсированы в последние дни, модель компании  Olympus – Olympus TG-820 IHS. Фотокамера построена на базе 12-ти мегапиксельного фотосенсора, который позволяет ей идти в ногу со временем и снимать FullHD видео. Аббревиатура “IHS” , указывает на такие возможности фотоаппарата как [...]

Фототехника

Как выбрать и проверить б/у объектив

2 февраля 2012

Как выбрать и проверить б/у объектив

Покупка объектива для фотокамеры – это всегда целое событие. Именно от объектива зависит качество получаемых снимков. Он является тем глазом, с помощью которого фотоаппарат видит ту или иную сцену и определяет какая часть будет находиться в фокусе. Объектив формирует изображение, пропуская свет к матрице через систему линз.
Если объектив качественно не справляется со своей работой, то, [...]

Уроки фотографии

Увеличение ГРИП при макросъемке

6 февраля 2012

Увеличение ГРИП при макросъемке

Иногда бывает нужно снять мелкий предмет, но при условии чтобы он весь был в зоне резкости. И как бы нам не хотелось красивого боке – заказчик настаивает на четком и резком отображении предмета по всей его площади. И что же тогда делать? Закрывать диафрагму до 18 – не вариант, даже при использовании студийного света – [...]

Уроки фотошоп

Добавляем пар к чашке с кофе

30 января 2012

Добавляем пар к чашке с кофе

В прошлом уроке фотошоп мы делали нашу фотографию холоднее – добавляли кружке капельки, подчеркивали её температуру. Сегодня же сделаем наоборот, добавим чашке кофе пар, подчеркнем, что содержимое чашки «горячее».

Открываем наше исходное фото (Ctrl+O):

Сразу создадим новый слой (Ctrl+Shift+N), с ним и будем далее работать. Инструментом Polygonal Lasso Tool обозначим область над чашкой, которая впоследствии станет [...]