ДомойФотопутешествияСиэттл - родина гранжа и «Starbacks»

Сиэттл – родина гранжа и «Starbacks»

Город Сиэтл на севере Соединенных Штатов хорошо известен в определенных кругах — любителям прогрессивного направлении в рок-музыке — гранжа и завсегдатаям «Starbacks». Именно здесь начал создавать свои песни печально известный Курт Кобейн. Здесь загорелся его талант, здесь он был замечен. В Сиэтле, кроме всего прочего, в 1971 году кофеманы-интеллектуалы открыли первую в мире кофейню «Starbacks», логотип которой теперь узнаваем во всем мире как знак качества и постоянства. В стране город известен также как самый читающий город Штатов. Здесь Вы найдете книжные магазины любой направленности и на любой вкус, а также множество пресловутых кафе-читален, а на улицах повстречаете немало увлеченных отдыхающих, занятых книгой.

Огромный город, Сиэтл все же сохранил в себе уют. Чистый, ухоженный, со спокойным достоинством он принимает гостей, желающих приблизится к своему кумиру — группе «Nirvana» и окунуться в атмосферу книг, кофе и рока. Город сам по себе ультрасовременный — здесь можно полюбоваться на примеры архитектуры стиля модерн и пост-модерн, великолепные парковые зоны и, конечно же, небоскребы, к проектированию которых в городе подошли с необычайной фантазией и оригинальностью — они составляют важный атрибут, привлекающий зевак и приезжих.

Несомненно символом Сиэтла для всех остается башня Спейс-Нидл, которая высится над городом уже больше 50 лет. При одном взгляде на нее создается впечатление космической нереальности происходящего, а при подъеме на смотровую площадку оно только усиливается. Открывающийся с высоты вид навсегда хочется запечатлеть в памяти. Вы не увидите средневековых шпилей и европейских готических соборов. Сиэтл — это современность, свобода и будущее…

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ